Разделы

Конференции

10 июня пройдет конференция «Электроэнергетика – потребителям»

10 июня в Москве пройдет конференция «Электроэнергетика – потребителям». Организатор: ОАО РАО «ЕЭС России», соорганизатор: журнал «ЭнергоРынок», АКР «Да-Стратегия» при поддержке Федерального агентства по энергетике.

В период 2006-2007 г. ОАО РАО «ЕЭС России» предприняло ряд целенаправленных мер для изменения качества обслуживания потребителей электро и теплоэнергии. Прежде всего, усилия были направлены на искоренение практики нарушения прав потребителей (создание сети штабов по работе с потребителями), изменение институциональных условий (создание корпоративного стандарта, правил оптового и розничного рынка, поддержку и распространение передовых практик (центры обслуживания клиентов).

Однако, как активным участникам этой работы, так и потребителям, в том числе в лице организаций представляющих их интересы, очевидно, что энергетики лишь только сделали первые шаги в направлении решении проблем качественного обслуживания потребителей. В то же время цели развития промышленности и задача завершения либерализации оптового и розничного рынка требуют точного понимания проблематики обслуживания потребителей, формирования соответствующих институтов управления, освоения новых технологий обслуживания и распространения лучших практик.

Цель конференции - обсуждение практики обслуживания потребителей и задач клиентоориентированной политики отрасли в 2008 – 2011 гг.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Ключевые темы конференции:

  • Клиентоориентированная политика в постреформенной электроэнергетике
  • Лучшие практики работы с потребителями в электроэнергетических компаниях
  • Изменения в системах управления компаниями для реализации клиентоориентированной политики
  • Развитие розничных рынков электроэнергии и защита прав потребителей
Целевая аудитория: руководители органов государственной власти федерального и регионального уровней, руководители энергетических компаний и саморегулируемых организаций, представители бизнес-ассоциаций, организаций по защите прав потребителей, независимых аналитических центров и др.

Подробности – на сайте.

Андрей Матвеев