Разделы

Безопасность Цифровизация Системное ПО

Softline поставила ПО VMware и EasyRecovery для «Пензаэнерго»

Softline поставила в филиал ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» – программные продукты VMware и EasyRecovery, позволяющие обеспечить бесперебойную и безопасную работу с данными. Внедрение данного ПО оптимизирует энергоснабжение потребителей всех регионов деятельности компании.

Закупленные решения от VMware позволят упростить управление ИТ-средами за счет повышения уровней автоматизации, производительности критически важных приложений, а также увеличения общей доступности. Программы семейства EasyRecovery обеспечат восстановление утраченных данных, поврежденных файлов и диагностику жестких дисков в случае необходимости.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

«ПО VMware дает возможность создавать виртуальные машины вместо приобретения новых серверов, что снизит будущие потребности в аппаратных ресурсах», - комментирует поставку Роман Яшин, руководитель нижегородского представительства Softline.

По словам Сергея Демичева, начальника Управления по ИТ «Пензаэнерго», «переход на принципы виртуализации позволил нам консолидировать вычислительные ресурсы на ограниченном количестве мощных физических серверов. Это повысило управляемость ИТ-инфраструктуры, упростило резервирование данных, увеличило устойчивость к отказам оборудования, уменьшило время на восстановление».

Татьяна Короткова