Разделы

Бизнес Техника Современный дом

JVC собирается покинуть японский рынок телевизоров

Victor Company of Japan (JVC) может стать первой компанией, производителем телевизоров, из тех, кто покинет родной рынок, сообщает CDRinfo.

Компании JVC, Pioneer и другие производители электроники среднего размера претерпевают не лучшие времена в связи с возросшей конкуренцией со стороны таких компаний, как Samsung и Panasonic, имеющих в своем распоряжении более высокопроизводительные линии.

По словам официальных представителей JVC, в случае, если компания уйдет с ЖК-рынка Японии, она покинет лишь потребительский сектор, в то время как продажей телевизионных устройств для корпоративных заказчиков продолжит заниматься. Это же касается и общественных информационных дисплеев.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Компания JVC, 36,8% которой принадлежит компании Matsushita (Panasonic), а 17% - компании Kenwood, является пятым по величие производителем ЖК-телевизоров на японском рынке.

Информация о том, что JVC рассматривает возможность ухода с потребительского рынка ЖК-телевизоров Японии, была опубликована ресурсом Nikkei. Также сообщается, что вместо этого компания сконцентрируется на продажах в Северной Америке и Европе. Новая стратегия будет обнародована официально 25 апреля 2008 г.

Сергей Попсулин