Разделы

Безопасность Стратегия безопасности

Digital Security провела аудит ИБ «Донбасской топливно-энергетической компании»

Компания Digital Security завершила работы по аудиту информационной безопасности и разработке комплексной политики безопасности в соответствии с международным стандартом ISO/IEC 27001:2005 для «Донбасской топливно-энергетической компании».

В ходе работ была проведена комплексная оценка защищенности информационных ресурсов «ДТЭК». Специалисты Digital Security провели технологический анализ защищенности с применением методики активного аудита и анализ системы управления информационной безопасностью на соответствие требованиям ISO/IEC 27001:2005.

По результатам обследования информационной системы были предложены комплексные меры по закрытию обнаруженных уязвимостей, а также определены цели и задачи политики информационной безопасности «ДТЭК». На их основе был разработан корпоративный стандарт и все необходимые инструкции и регламенты, являющиеся базой для внедрения эффективной СУИБ. Также специалистами Digital Security была предложена программа мероприятий, необходимых для поддержания необходимого уровня защищенности информационных ресурсов «ДТЭК», включая внедрение системы обучения и повышения осведомленности персонала, а также автоматизированной системы управления ИБ.

Проведенная работа была первым этапом для «ДТЭК» на пути к внедрению комплексной системы управления информационной безопасностью и последующей сертификации по ISO 27001, которая является свидетельством соответствия системы менеджмента ИБ компании международным стандартам.

Илья Медведовский, директор Digital Security: «Наша компания давно ведет крупные проекты по разработке систем менеджмента ИБ в России и странах СНГ. Проект в «Донбасской топливно-энергетической компании» - один т самых масштабных на Украине за последние несколько лет. По результатам выполненной работы я особо хотел бы отметить стремление руководства компании «ДТЭК» соответствовать лучшим международным практикам в области менеджмента ИБ».

Светлана Симонова