Разделы

"Железные забавы": итоги

Москва, 8 апреля 2008 года – Компания Meijin, производитель компьютерной техники Hi-End класса подвела итоги веселой весенней акции «Железные забавы». Акция проводилась с 4 по 31 марта 2008 года при поддержке российского представительства корпорации Intel.

В рамках акции «Железные забавы» участникам предлагалось, воспользовавшись виртуальным конфигуратором, собрать компьютер своей мечты и обосновать свой выбор. В ходе проведения акции было получено более пятидесяти конкурсных работ.

Целую неделю велась работа жюри, отобрать лучшие посты это одно, а вот выбрать призеров оказалось необычайно сложной задачей, решить которую удалось лишь одним способом - организаторы расширили количество призовых мест. И, наконец-то, сегодня стали известны имена главных призеров:

1 место – Елена Премудрая (так расшифрован ее ник elenaprmdr) с работой «Компьютер К Серебряной Свадьбе!».

Работа достойна самой высокой оценки не только за искусно подобранную конфигурацию, она пронизана уважением и заботой к родителям, в ней чувствуется необычайная энергия и тонкое чувство юмора самого автора. Позволим себе привести небольшой отрывок: «Без особого энтузиазма.. я вошла в Каталог и... увидела компьютер Нашей Серебряной Мечты!! SUGO SG01S-W Silver!!! И я не поверила своим глазам, когда в имени этого чудесного создания инженеров SilverStonе я... прочитала инициалы своих мамы и папы!!! S-Светлана и U-Урмас GO-Горяевы!!! Я просто обомлела! И на одном дыхании собрала в виртуальном конструкторе Компьютер К Серебряной Свадьбе!» В полном объеме работа опубликована на сайте компании Meijin.

2 место поделили три участника:

- Олег Крупиковский. Автор не стал придумывать названия своему творению, просто «ПК для домашнего кинотеатра». Его основные требования к конфигурации звучали следующим образом: «высококлассный HTPC корпус (как театр начинается с вешалки, так и домашний театр с внешнего облика головного устройства); тихий; холодный; мощный».

- Денис Лазуткин тоже не был многословен, все четко, все по делу и на своих местах. Его выбор: «практически бесшумный четырехъядерный компьютер… для редактирования видео, графики и большинства игрушек…»

- Егор Ниденталь, представивший на конкурс свою версию игрового компьютера.

3 место – так же три участника

- Ruslan Gilmanov порадовал сбалансированной конфигурацией «стабильной универсальной системы».

- Адам Иван собрал свою версию универсального компьютера «в помощь в учебе, работе, отдыху, бизнесу и многому многому другому».

- Громовы представили компьютер «в котором есть все», так и было написано в работе: «Подойдет и геймерам, и серфингистам инета, и ученику и студенту».

Компания Meijin и российское представительство корпорации Intel поздравляет победителей акции и благодарит всех участников за интересные работы, замечательные советы и добрые слова. Лучшие работы уже опубликованы в галерее компьютеров на сайте компании Meijin.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность