Разделы

Цифровизация Инфраструктура

ProCurve Networking by HP - в «магическом квадранте» глобальных локальных сетей

Сетевое подразделение ProCurve Networking by HP включено в квадрант «Лидеры» по версии отчета аналитической компании Gartner «Магический квадрант глобальных локальных сетей 2008» (Gartner, Magic Quadrant for Campus LANS, 2008).

Джон МакХью (John McHugh), вице-президент и генеральный директор подразделения ProCurve Networking by НР, сказал по этому поводу: «Для нас включение в квадрант «Лидеры» отчета Gartner стало признанием превращения HP ProCurve из хорошего альтернативного поставщика в явного лидера своей отрасли. Подразделение HP ProCurve сумело за последние десять лет добиться беспрецедентного роста и сегодня занимает второе место среди крупнейших поставщиков корпоративных сетевых решений в мире». Успех ProCurve Networking by НР, по его мнению, обусловлен, в частности, обеспечением клиентам оптимальной стоимости владения, а также предоставлением полного спектра решений на основе открытых стандартов.

Отметим, что подразделение ProCurve Networking by HP предлагает продукцию, решения и услуги в сфере проектирования и развертывания проводных и беспроводных корпоративных сетей. Своей основной задачей ProCurve ставит разработку адаптивных сетей — сетей, располагающих всем необходимым для адаптации к новым потребностям пользователей, приложений и бизнеса.

Напомним также, что в отчете Gartner за 2006 г. компания ProCurve была включена в квадрант Challenger классификационной системы Magic Quadrant и названа вторым в мире поставщиком сетевого оборудования как по общему количеству портов, так и по объему реализации коммутаторов Ethernet по данным Dell’Oro Group.

Татьяна Короткова