Разделы

Техника Современный дом

Sony представила новую линейку ЖК-телевизоров

Sony Europe представила новую линейку ЖК-телевизоров – Bravia W4000. Особенностью новой серии являются матрицы с поддержкой Full HD-разрешения, новый корпус и функция Picture Frame Mode, которая отображает на экране фотографии тогда, когда телевизор выключен.

В случае активации Picture Frame Mode, телевизор Sony Bravia W4000 после выключения продолжает подавать питание на панель, снижая ее яркость и демонстрируя фотографии в HD-разрешении. В память телевизора записано 6 картинок, однако пользователь может добавить и свои фотографии – через USB Photoviewer. В режиме Picture Frame Mode телевизор потребляет на 35% меньше электроэнергии, чем во включенном состоянии.

«DATAREON Platform можно назвать высшей точкой развития на рынке интеграционных решений»
Импортонезависимость

За обработку изображения отвечает процессор Bravia Engine 2. В телевизорах используются 10-битные панели с ламповой подсветкой расширенного цветового диапазона (WCG-CCFL), что обеспечивает высокую точность цветопередачи. Фирменный интерфейс телевизоров XMB будет знаком владельцам игровых приставок PSP или PS3. Для связи с оборудованием используется HDMI-интерфейс.

Sony Bravia W4000
Sony Bravia W4000

В линейку входят модели с длиной диагонали экрана 32, 40, 46 и 52 дюйма. О сроках выхода на рынок и ценах не сообщалось.

Сергей Попсулин