Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Корпоративные клиенты выбирают EMC Rainfinity

Корпорация EMC сообщила, что, по результатам исследования нью-йоркской консалтинговой компании TheInfoPro, EMC Rainfinity по-прежнему остается самым популярным решением для виртуализации файлов. По данным TheInfoPro, 35% компаний из рейтинга Fortune 1000, специализирующихся на хранении данных и уже пользующихся решениями для виртуализации файлов, в 2007 г. увеличили инвестиции в системы виртуализации файлов почти на треть.

«Виртуализация и консолидация систем хранения данных часто идут рука об руку, и специалисты по хранению данных в организациях из рейтинга Fortune 1000 отмечают, что к 2010 году будут виртуализированы от 20% до 40% всех сред хранения данных», — отметил Роберт Стивенсон, управляющий директор по Storage Practice, TheInfoPro. — Результаты исследования систем хранения данных Wave 10 свидетельствуют о том, что EMC Rainfinity — одна из лучших технологий для решения этой задачи».

Рост популярности Rainfinity на корпоративном рынке во многом обусловлен его способностью поддерживать виртуализацию файлов в гибридных системах NAS, состоящих из компонентов разных разработчиков. Rainfinity позволяет виртуализировать неограниченные объемы данных о клиентах в различных отраслях и операционных средах. Помимо этого, новая версия Rainfinity поддерживает архивацию файлов в гибридных системах NAS и CAS (контентно адресуемые системы архивации), например EMC Centera, что позволит клиентам упростить выполнение нормативных требований в рамках архивации данных в файловых сетях.

«Корпоративные клиенты пользуются системой EMC Rainfinity для организации многоуровневых систем хранения данных, архивации файлов и управления глобальными областями имен в гибридных инфраструктурах, состоящих из решений разных разработчиков», — отметил Рич Наполитано, старший вице-президент, подразделение систем хранения данных EMC.

EMC также объявила о повышении производительности и удобства, а также расширении набора функций своих систем EMC Rainfinity Global File Virtualization и EMC Rainfinity File Management Appliance. В частности, устройства хранения данных EMC Celerra получили поддержку автоматического управления сроком хранения файлов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«СХД EMC Celerra, как элемент виртуальной среды EMC Rainfinity может управлять сроком хранения данных (файлов). Это значительно упрощает организацию архивации данных и обеспечение соответствия нормативным требованиям», — отметил Наполитано.

Система EMC Rainfinity применяется в различных отраслях, включая автомобилестроение, авиацию, биотехнологии, образование, здравоохранение, производство, высокие технологии и финансовые услуги. Rainfinity упрощает управление устройствам и файловыми системами NAS различных разработчиков за счет поддержки глобального пространства имен. В состав системы входит набор интегрированных приложений для оптимизации управления хранением данных, управления производительностью, консолидации систем хранения данных, управления многоуровневым хранением данных, автоматизации архивации файлов и синхронной репликации. Для работы со всеми этими функциями применяется единый удобный интерфейс.

Татьяна Короткова