Разделы

Безопасность Стратегия безопасности

Колледж потерял персональные данные 70 тыс. человек

Очередную утечку информации допустил частный Antioch College, расположенный в городе Йеллоу Спрингс (Yellow Springs), штат Огайо. В конце марта руководство заведения объявило о том, что неизвестный хакер сумел получить доступ к базе данных, содержавшей конфиденциальную информацию. По данным аналитического центра компании Perimetrix, утечка привела к компрометации сведений 70 тыс. человек – бывших и нынешних студентов, а также персонала колледжа. Известно, что хакер сумел получить доступ к номерам социального страхования пострадавших.

По сведениям ИТ-службы колледжа, хакер сумел взломать базу данных два раза – в июне и октябре 2007 г. После того как об инциденте стало известно, конфиденциальный сервер был отключен от интернета. «У нас нет никаких доказательств использования приватных сведений в незаконных целях, - отметил CIO колледжа Билл Маршалл (Bill Marshall). – Известно, что хакер получил доступ к информации – однако мы не уверены даже в том, что он эту информацию скачал. В настоящее время колледж занимается оповещением пострадавших, а также работает с правоохранительными органами».

Добавим, что Antioch College планирует приостановить свою деятельность в июне 2008 г. из-за финансовых проблем.

«По-видимому, колледж пытался скрыть утечку до последнего, чтобы она не отпугнула потенциальных инвесторов, - отметил Владимир Ульянов, руководитель аналитического центра компании Perimetrix. - Однако даже такие меры не помогли колледжу, и теперь ему придется закрыться на несколько лет, чтобы решить финансовые вопросы и проблемы безопасности».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Светлана Симонова