Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности

InfoWatch представит новый продукт для шифрования данных

Компания InfoWatch, разработчик программных продуктов для защиты предприятий от внутренних угроз, представит бета-версию своего нового продукта - InfoWatch CryptoStorage на конференции «РусКрипто 2008».

Решение InfoWatch CryptoStorage предназначено для централизованной защиты конфиденциальной информации криптографическими методами в процессе ее хранения и обработки.

InfoWatch CryptoStorage обеспечивает комплексный подход к защите данных. Среди функциональных возможностей продукта по предотвращению несанкционированного доступа к данным – шифрование файлов и папок с использованием стойких алгоритмов, возможность создания специализированных объектов хранения данных – файлов-контейнеров, разграничение прав доступа пользователей к защищаемым объектам. Решение также обеспечивает возможность восстановления доступа к конфиденциальной информации в случае утери ключа шифрования.

Установка и настройка InfoWatch CryptoStorage осуществляется централизованно с помощью консоли удаленного администрирования. Администратор имеет возможность проводить анализ действий пользователей с конфиденциальной информацией с учетом различных параметров.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Использование продукта обеспечивает защиту данных не только внутри сети, но и оказавшихся по той или иной причине за ее пределами.

«Появление нового продукта в ассортименте компании это еще один шаг на пути воплощения нашей продуктовой стратегии — предложение всеобъемлющей системы защиты конфиденциальных данных, - говорит Рустэм Хайретдинов, заместитель генерального директора InfoWatch. - InfoWatch CryptoStorage позволит нам предложить нашим клиентам эффективную защиту хранимых данных (Data-At-Rest)».

Светлана Симонова