Разделы

Десятилетие Starcraft

31 марта 1998 года компания Blizzard выпустила игру, которой суждено было на многие стать эталоном жанра и покорить сердца миллионов геймеров. Ровно 10 лет назад начала свое победоносное шествие по миру стратегия всех времен Starcraft. Три мощные, не похожие друг на друга расы сошлись в нешуточной битве, которая не прекращается и по сей день.

Уже в первый год игра разошлась невиданным по тем временам тиражом в 1,5 млн. экземпляров. Всего за 10 лет было продано более 9,5 млн. копий Starcraft. Существенный вклад в данный результат привнесла Южная Корея, где игра и сегодня имеет беспрецедентный уровень популярности.

Starcraft обладает не только эталонным геймплеем, но и эталонным многопользовательским режимом, который и определил ее огромный уровень популярности. На сегодняшний день Starcraft с дополнением Brood War продолжает оставаться, пожалуй, самой популярной онлайн-игрой.

На официальном сайте разработчиков опубликована очень интересная статья, которую мы рекомендуем к прочтению всем, кто не равнодушен к игре.

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям в адрес разработчиков и, конечно же, ждем Starcraft 2...