Разделы

Цифровизация Системное ПО

Camaxtly - система управления документооборотом на базе MOSS 2007 от TerraLink

Компания TerraLink объявила о разработке новой системы управления документооборотом на базе Microsoft Office SharePoint Server 2007.

Разрабатываемая TerraLink система реализована как узел документооборота на корпоративном портале заказчика и представляет собой надстройку над MOSS 2007, призванную решить три основных задачи:

  • обогатить платформу MOSS распространенными в российском делопроизводстве функциями и предоставить предприятиям инструмент эффективного управления процессами, связанными с документационной деятельностью;
  • расширить возможности платформы дополнительным функционалом;
  • создать инструменты, которые позволят проводить внедрения систем документооборота в короткие сроки и с минимумом дополнительного программного кода.

TerraLink разрабатывает систему управления документооборотом на базе MOSS 2007 при поддержке и с использованием новейших технологий Microsoft. Новый программный продукт расширит базовые возможности SharePoint в части хранения, учета и управления документами.

Система реализует все функции управления документооборотом компании: регистрацию документов, поиск по реквизитам и по содержимому, согласование документов и управление бизнес-процессами, создание поручений, контроль их исполнения, отчетность по исполнению и прочее. В системе реализованы политики прав доступа и поддержка хранения больших объемов документов.

Продукт разработан на основе спецификации MoReg2 (общеевропейский стандарт для автоматизированных систем документооборота), но с учетом принятой в России классификации документов по типам, а также характеристик этих документов и процессов работы с ними. Интерфейс системы полностью русифицирован.

Установка системы производится в уже настроенный и используемый портал, что снижает затраты на внедрение системы.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В рамках базовой версии системы (1.0) реализован модуль «Контроль исполнения поручений». Этот модуль добавляет к возможностям SharePoint новую веб-часть, позволяющую легко развернуть на портале удобный форум для выдачи и контроля исполнения поручений. Поручения можно создавать как в отношении документов, так и в отношении других объектов и событий портала.

В ближайшем будущем в систему управления документооборотом на базе MOSS 2007 войдут модули «Контроль исполнения документов», «Делопроизводство. ОРД», «Входящие и Исходящие», «Электронный архив», а также модуль управления бизнес-процессами.

«Система, которую разрабатывает TerraLink, станет первым серьезным проектом создания системы документооборота на базе Microsoft SharePoint, и мы уверены в том, что эта система будет востребована рынком», - отметила Анна Смулянская, маркетинг-менеджер TerraLink.

Татьяна Короткова