Разделы

Gears of War 2: Видео

Компания Microsoft опубликовала новые видеоролики из экшена Gears of War 2, производством которого занимается студия Epic Games. Скачать их вы можете здесь: первый трейлер (85.91MB) и второй (282.16MB). Тем, кто слышит об игре впервые, советуем также посмотреть тизер (65.41MB), показанный зрителям на GDC 08 в честь анонса проекта. Релиз намечен на ноябрь 2008 года.

Gears of War 2 продолжит рассказ о Маркусе Фениксе и его команде в их нелегкой борьбе с ордами Саранчи. Игра разрабатывается на усовершенствованном движке Unreal Engine 3 с более сложными технологиями, учитывающими динамические тени и другие элементы освещения. Дополнительно введена поддержка определенных элементов физики Ageia. Ну и, наконец, добавлена возможность разрушения окружения.

Появились бои на бензопилах. В первой части любое столкновение с этим видом оружия приводило к безвыходному положению. Ваш персонаж не мог ничего противопоставить лезвию врага, если оно подбиралось вплотную. Однако теперь все изменилось — игрок, отреагировав вовремя, будет в силах оттолкнуть врага, достать собственную бензопилу и разрубить оппонента на мясо.

Само собой, в Gears of War 2 появится новое оружие, новые монстры и пара новых персонажей.
В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака