Разделы

Телеком Цифровизация Внедрения

В Чувашском филиале «ВолгаТелекома» внедрили ИСС на базе Avaya

Компания «УСП КомпьюЛинк» ввела в эксплуатацию информационно-справочную систему (ИСС) филиала в Чувашской республике ОАО «ВолгаТелеком». ИСС предназначена для предоставления операторами Центра Обслуживания вызовов (ЦОВ) платной и бесплатной справочной информации абонентам. В рамках проекта поставлена техника для организации 30 рабочих мест операторов.

Предоставление платной и бесплатной информации, которая включает в себя данные о номерах телефонов квартирных абонентов, коммерческих и муниципальных учреждений, обеспечивают две службы ИСС: 009 и 09 (соответственно). Кроме того, абоненты «ВолгаТелекома» смогут получить информацию о точных названиях и адресах интересующих их организаций, а также о текущем курсе валют.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Внедренный «УСП КомпьюЛинк» аппаратно-программный комплекс базируется на платформе Avaya и включает решения различных производителей, что демонстрирует открытость стандартов Avaya. Контактный центр построен с использованием шлюза G700/S8300, лицензий Elite, сервера отчетности CMS, сервера AES для интеграции с информационно-справочными системами других производителей. ПО ИСС 09 и 009 работает на платформах Sun.

«Благодаря внедрению информационно-справочной системы филиала компании в Чувашской республике значительно повысился не только объем, но и качество предоставляемых услуг. Нашим абонентам стали доступны принципиально новые сервисы, повысился уровень информационного взаимодействия граждан Чувашской республики и государственных и коммерческих структур», - отметил генеральный директор «ВолгаТелекома» Сергей Омельченко.

Татьяна Короткова