Разделы

Цифровизация Внедрения

НПО «Пульс» автоматизирует управление бизнесом на базе IFS Applications

Компания IFS Russia & CIS и НПО «Пульс» приступили к реализации совместного проекта по построению комплексной корпоративной информационной системы на платформе IFS Applications. Стратегическими задачами НПО «Пульс» являются формирование вертикально интегрированной производственно – торговой структуры с прозрачными финансовыми и товарными потоками и эффективным построением бизнес – процессов и, соответственно, повышение стоимости бизнеса.

В условиях постоянного развития и расширения бизнеса холдинг столкнулся с ограничениями используемого ПО, не позволяющего как в технологическом, так и в функциональном плане эффективно автоматизировать управление бизнес – процессами, в соответствии с современными потребностями менеджеров на всех уровнях управления. Поэтому одной из главных стратегий управления для НПО «Пульс» является оптимизация процессов и построение прозрачной структуры управления, которая станет инструментом для достижения рыночных бизнес - целей холдинга.

Для реализации такой стратегии была выбрана ERP-система IFS Applications, на базе которой будет выстроена единая структура управления бизнес - процессами холдинга.

В январе 2008 г. стартовал первый крупный этап комплексного проекта – автоматизация бизнес - объектов, обеспечивающих производственную деятельность холдинга, ООО «Пожарная индустрия», включая планирование и управление производством, запасами и финансовой деятельностью.

На следующих этапах запланировано расширение проекта на другие бизнес - единицы холдинга, обеспечивающие оптово-розничную деятельность, включая автоматизацию управления взаимоотношениями с заказчиками и поставщиками, управления продажами, материальными потоками, планирования и управления человеческими ресурсами, построения консолидированного финансового управленческого учета.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В дальнейшем предполагается автоматизация управления ремонтами и техническое обслуживание оборудования, а также построение эффективной системы ключевых показателей деятельности.

«Основным ожидаемым результатом реализации комплексного проекта по автоматизации наших процессов является улучшение взаимодействия между структурными подразделениями компании», - отметил генеральный директор НПО «Пульс» Виктор Баралейчук, добавив, что в конечном итоге это позволит повысить эффективность контроля и управления развитием холдинга.

Татьяна Короткова