Разделы

Бизнес Кадры Телеком

В «Сибирьтелекоме» назначен директор по аудиту

На должность директора по аудиту компании «Сибирьтелеком» назначена Светлана Гроза.

На новом посту Светлана Гроза будет отвечать за независимую оценку и анализ данных о финансовом состоянии компании и дочерних обществ, оценку эффективности систем внутреннего контроля и управления рисками, а также контролировать выполнение законодательных и других нормативных актов, решений общего собрания акционеров и совета директоров «Сибирьтелекома».

По словам генерального директора «Сибирьтелекома» Александра Исаева, система внутреннего аудита под управлением Светланы Гроза должна стать партнером компании, предоставляющим независимые и объективные консультации по вопросам внутреннего контроля, направленные на совершенствование деятельности компании.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Светлана Гроза родилась в 1969 г. В 1992 г. окончила Новосибирский институт советской кооперативной торговли по специальности «экономика потребительской кооперации», а в 2006 г. получила степень MBA в Международном Университете в г. Москва. С 1995 г. по настоящее время имеет аттестат аудитора в области общего аудита. В 2004 г. получила международный бухгалтерский диплом «Diploma in IAS».

С 1989 г. вела профессиональную деятельность бухгалтера и внешнего аудитора в консалтинговых и аудиторских компаниях. В 1998 г. Светлана Гроза пришла в «Сибирьтелеком» на должность аудитора, после возглавила отдел внутреннего аудита и контроля, а далее - департамент внутреннего аудита компании.

Андрей Матвеев