Разделы

Radar Group представляет Prey 2

Компания Radar Group, образованная еще в июне прошлого года объявила о начале своего полноценного функционирования, открыла официальний сайт и объявила о производстве сразу трех игр: Prey 2, Earth No More и Incarnate.

У руля Radar Group стоят такие известные личности в мировой игроиндустрии, как совладелец 3D Realms Скотт Миллер (Scott Miller), Рафаэль Ван Лероп (Raphael van Lierop), работавший в 3D Realms и Relic Entertainment и Джим Перкинс (Jim Perkins), совладелец FormGen и ARUSH Enter.

Напомним, что после сильного пожара, случившегося в офисе Human Head в апреле 2007 года, о сиквеле Prey не было никакой информации, что, впрочем, в стиле 3D Realms и без стихийных бедствий.

Radar Group не является обычным стандартным издателем, но намеревается тесно сотрудничать с разработчиками на всех стадиях производства проектов, включая непосредственную помощь в разработке, до момента их выдачи тому или иному издателю.

В небольшом интервью порталу IGN главный дизайнер Radar Group Скотт Миллер (Scott Miller), не особо распространяясь, сказал несколько слов о Prey 2. Мы вновь встретимся с Томми, главным героем оригинальной игры, спасшим Землю от инопланетного вторжения. По словам Миллера, Prey 2 не будет более таким откровенно коридорным шутером, противников в кадре станет больше, они будут разнообразнее и умнее.