Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

ТЦ «Красная Площадь» перешел на Windows Server 2008

«Южная Софтверная Компания» завершила пилотный проект перевода ИТ-инфраструктуры на Microsoft Windows Server 2008 в торговом мегацентре «Красная Площадь» в городе Краснодаре.

Основная задача заключалась в том, чтобы провести апробацию настройки политик безопасности сети при помощи сервера политик Windows Server 2008 для подключения рабочих станций арендаторов торговых площадей. Для реализации проекта была собрана лабораторная система, на базе которой осуществлена миграция с Windows Server 2003 на Windows Server 2008 учетных данных домена Active Directory, а также настроена служба Network Access Protection. Руководство «Красной Площади» осталось довольно проектом и планирует его внедрение на рабочие системы.

Для реализации проекта миграции ИТ-инфраструктуры с Microsoft Windows Server 2003 на Windows Server 2008 руководство «Красной Площади» обратилось в «Южную Софтверную Компанию». После оценки ситуации и проблем, существовавших в информационной системе «Красной Площади», специалисты ЮСК предложили внедрение пилотного проекта на лабораторной ИТ-инфраструктуре.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Для этого была сформирована лабораторная ИТ-инфраструктура, включающая 3 сервера под управлением Microsoft Windows Server 2003, а также две рабочие станции под управлением Microsoft Windows XP Professional и Microsoft Windows Vista. Один из серверов выполнял роль контроллера домена Active Directory. В тестовой среде была проведена запланированная миграция домена Active Directory с Microsoft Server 2003 на Microsoft Server 2008, а на втором сервере был развернут Microsoft Windows Server 2008 и настроена служба Network Access Protection (NAP). После развертывания серверной части, было проверено функционирование клиентских рабочих станций с разными настройками политик безопасности.

«В скором времени проект будет перенесен на основные системы, а в перспективе руководство планирует включение политик сети для регулирования процесса выдачи IP-адресов посредством беспроводных точек доступа», - сказал руководитель группы разработчиков ЮСК Александр Хаджинов.

Татьяна Короткова