Разделы

Цифровизация Внедрения

«DIGI Россия» автоматизировала птицефабрику в Краснодаре

Группа компаний «Сервис Плюс» сообщила о том, что компания «DIGI Россия», входящая в состав группы, успешно автоматизировала птицефабрику в Краснодаре.

Так, в феврале 2008 г. упаковщиками DIGI был оснащен цех по переработке птицы на птицефабрике ЗАО «Агрокомплекс»: в частности, на разделочной линии птицефабрики установили три весовых упаковщика-этикетировщика DIGI AW-3600CPR.

Упаковщики DIGI — это высокоинтегрированные автоматические системы, которые взвешивают продукт, упаковывают его в стрейч-пленку, а затем печатают этикетку на основе данных измеренного веса и запрограммированных заранее характеристик товара. К особенностям DIGI AW-3600CPR также относятся возможность работать в составе конвейера и легкость в управлении.

Ранее данный цех представлял собой устаревшее производство с ручной разделкой и упаковкой на «горячих столах». Руководство «Агрокомплекса», заинтересованное в модернизации производства, начало сотрудничество с компанией «DIGI Россия». В мае 2008 г. планируется строительство новой линии европейского образца, которая будет рассчитана на 9000 единиц продукции в час, что в три раза увеличит производительность по сравнению с имеющимися мощностями.

Татьяна Короткова