Разделы

Техника

Philips представил будильник с радио и наружным датчиком температуры

Компания Philips представила на российском рынке новинку: устройство, сочетающее функции радио, будильника и погодной станции с беспроводным наружным датчиком температуры, – Philips AJ260.

В качестве часов-будильника устройство примечательно функцией радиоуправления часов посредством европейского сигнала точного времени DCF77, принимаемого в Москве, который гарантирует, что будильник не придется сверять и переводить. Кроме того, AJ260 позволяет пользователю просыпаться под любимую радиостанцию (память на 10 станций FM-диапазона) или зуммер. В модели есть функция повтора сигнала будильника, а громкость звонка может быть установлена на постепенное нарастание.

Philips AJ260 имеет встроенный цветовой индикатор, меняющий цвет в зависимости от погодных условий (янтарный – солнечно, синий – облачность, фиолетовый – дождь и т.д.), а также показывает графические анимированные погодные пиктограммы на дисплее. Устройство предоставляет информацию о состоянии температуры и влажности в помещении и на улице.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Беспроводной датчик передает сигнал на базу на расстоянии до 50 метров. Дисплей прибора регулируется по яркости подсветки. Питание устройства возможно как от электросети, так и от 4 батареек ААА.

 Philips AJ260
Philips AJ260

Рекомендованная розничная цена AJ260 составляет 3290 руб.

Сергей Попсулин