Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Анонсирован Parallels SaaS Development Kit для разработки ПО

Parallels и Smart Online объявили о появлении Parallels SaaS Development Kit – набора инструментов для разработки ПО, который поможет независимым разработчикам ПО оперативно комплектовать пакеты приложений SaaS (софт-как-услуга) для более чем 10 000 провайдеров услуг по всему миру, которые используют решения Parallels.

«В процессе непрерывного сотрудничества с компаниями отрасли Parallels совершенствует унифицированную платформу, благодаря которой наши клиенты и партнеры могут воспользоваться преимуществами SaaS при минимальных усилиях и затратах, - говорит Сергей Белоусов, исполнительный директор Parallels. - С помощью этого комплекта инструментов провайдеры услуг и независимые разработчики программ смогут предлагать множество приложений SaaS, а также расширить область своей деятельности».

Parallels SaaS Development Kit создан на базе стандарта APS и представляет собой полную документацию и инструменты для разработки приложений. При использовании систем виртуализации и автоматизации Parallels провайдеры (хостеры и ISP) автоматически получают доступ к инструментам, упрощающим процесс поставки SaaS-приложений. В свою очередь, их клиенты сразу же могут воспользоваться широким разнообразием приложений с низкой стоимостью, которые очень просты в установке и сопровождении.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«В рамках сотрудничества Smart Online и Parallels по разработке Parallels SaaS Development Kit была сертифицирована наша платформа onebiz, объединяющая в себе приложения поддержки для компаний малого бизнеса, в соответствии со стандартом APS, - говорит Дэйв Колберн, исполнительный директор Smart Online. - Теперь предложение программ onebiz, разработанных компанией Smart Online, возможно через унифицированную открытую платформу, и их поставку могут осуществлять тысячи провайдеров услуг по номинальной стоимости интеграции и с минимальными усилиями».

Аналитическая компания Gartner прогнозирует, что рынок приложений SaaS вырастет до $19,3 млрд. к 2011 г. Согласно недавним исследованиям, проводившимся компанией Parallels среди 400 провайдеров услуг со всего мира, более 70% из них планируют предоставлять приложения SaaS уже в этом году.

Татьяна Короткова