Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Цифровизация Маркет

Symantec движется к SaaS

Корпорация Symantec анонсировала Symantec Solutions for Windows — комплекс продуктов и услуг для защиты и управления Windows-инфраструктурой в предприятиях малого, среднего и крупного бизнеса.

В состав комплекса входят новые версии продуктов компании для резервного копирования (Backup Exec 12 for Windows Servers, сертифицированный для Microsoft Windows Server 2008, но совместимый и с другими платформами) и восстановления данных (Backup Exec System Recovery 8), а также новые онлайновые службы для предприятий СМБ, предоставляемые посредством Symantec Protection Network.

Сервис Symantec Online Backup позволяет обойтись без магнитных лент, обеспечивая хранение защищенных резервных копий в онлайне, а с Symantec Online Storage for Backup Exec пользователи Backup Exec 12 получают возможность совмещать локальное резервное копирование с удаленным.

Эксперт CNews Analytics Вадим Ференец отмечает, что Symantec стремится упростить использование своих продуктов и сократить совокупную стоимость владения ими за счет внедрения SaaS-решений, замещающих продажи ПО сервисами.

Татьяна Короткова