Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация Маркет

Symantec и «Инфосистемы Джет» завершили проект для «Евросети»

Компании «Евросеть», «Инфосистемы Джет» и корпорация Symantec объявляют об итогах успешной реализации проекта по созданию единого решения по защите от вирусов и других вредоносных программ центрального и региональных офисов и торговых салонов российской розничной компании.

В ходе обследования ИТ-инфраструктуры центрального и региональных офисов «Евросеть» специалисты компании «Инфосистемы Джет» обнаружили, что единая политика использования антивирусных средств в компании отсутствует. Это приводило к некоторым проблемам в работе Call-центра и ИТ-департамента при вирусных атаках.

«Евросеть» и «Инфосистемы Джет» приняли решение о создании единого антивирусного комплекса на базе Symantec Enterprise Edition, так как функционал ПО Symantec наиболее полно отвечал бизнес требованиям компании «Евросеть». Symantec Enterprise Edition позволяет достаточно просто решить задачи комплексного внедрения и администрирования антивирусных средств в среде компании.

Проектирование, внедрение и поставка ПО осуществлялась компанией «Инфосистемы Джет», авторизованным партнером Symantec.

Успешное завершение проекта позволило специалистам компании «Евросеть» осуществлять централизованное управление средствами антивирусной защиты и привело к значительному сокращению простоев торговых точек и потери рабочего времени, прозрачности взаимодействия с антивирусным ПО, своевременному обновлению антивирусных баз, а также оперативной реакции на очаги вирусных заражений.

В компании давно назрела необходимость внедрения решения, которое позволило бы нам упорядочить управление средствами антивирусной защиты и сократить временные и финансовые потери, связанные с реакцией и устранением последствий вирусных атак, до минимума, – сказал Алексей Медведев, начальник группы информационной безопасности компании «Евросеть». – Мы уверены, что с помощью решения корпорации Symantec мы значительно оптимизируем внутренние бизнес-процессы. Для реализации проекта мы пригласили компанию «Инфосистемы Джет» — одного из лидеров российского рынка системной интеграции, понимая, что это гарантия высочайшего качества и профессионализма».

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

«Централизация систем обеспечения информационной безопасности – оптимальное решение для крупных территориально распределенных компаний. Компания «Евросеть» одна из первых розничных компаний, реализовавших такой подход. Созданная гибкая система защиты от вирусных и других вредоносных программ с мощным централизованным управлением значительно увеличила эффективность работы конечных пользователей, а также упростила и снизила затраты на администрирование антивирусных средств», — отметил Евгений Акимов, заместитель директора Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

«Для нас сотрудничество с крупнейшим продавцом мобильно-цифровой техники — компанией «Евросеть», стало концептуально важным шагом. И мы предложили защитить бизнес компании от злонамеренных атак извне с помощью решения, которое объединяет в себе ведущие технологии проверки на наличие вирусов, многоуровневые средства борьбы со спамом и гибкие фильтры, а также предоставляет актуальные обновления баз с Symantec Security Response, — отметил Игорь Минаев, руководитель направления продаж для производственного сектора Symantec в России. — И тот факт, что внедрение этого решения осуществлял наш давний и проверенный партнер — компания «Инфосистемы Джет», гарантирует качество работы всей системы и сейчас, и в будущем».

Между компаниями «Евросеть» и «Инфосистемы Джет» был заключен контракт на внедрение и обслуживание решения сроком на один год. В настоящее время контракт продлен еще на один год.

Светлана Симонова