Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО Техника

HP приступил к выпуску интегрированных систем печати

Компания HP объявила о выходе трех новых клиентских решений для вертикальных рынков: финансовых услуг, государственных организаций, транспорта и розничного бизнеса в регионах Европы, Среднего Востока и Африки (EMEA).

Новые решения HP ориентированы на специфические потребности этих рынков и позволяют оптимизировать инфраструктуру и организацию печати одновременно с сокращением расходов.

Рынок корпоративных систем печати имеет огромный потенциал: по мнению экспертов, в глобальных масштабах размер рынка составляет $121 млрд. HP рассчитывает заложить фундамент своего присутствия на этом рынке за счет выпуска специализированных решений для конкретных вертикальных отраслей:

  • HP Campus Advantage
  • HP Compliant Document Capture for Financial Services
  • HP Retail Marketing Automation Solution
  • Устройство HP Handheld sp400 All-in-One

Решение HP Campus Advantage ориентировано на высшие образовательные учреждения и позволяет университетам и институтам упростить процесс использования своих систем обработки изображений и печати при изготовлении печатной продукции и сканирования. Решение располагает широким набором функций, начиная с мобильной печати с созданием отчетности по каждому пользователю до объединения устройств копирования, сканирования, обработки изображений и печати в защищенной сетевой среде с идентификацией пользователей. Уже сегодня его можно приобрести в Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции и ЮАР.

Решение HP Compliant Document Capture for Financial Services помогает финансовым учреждениям автоматизировать процессы обработки важнейших документов с обеспечением должной безопасности, подробной аудиторской отчетностью и архивацией в точном соответствии с установленными для этой отрасли нормативными требованиями. В состав решения входят оборудование, ПО и услуги, в комплексе обеспечивающие выполнение требований Директивы о рынках финансовых инструментов MiFID, обязательной для всех компаний, работающих в Европейском Союзе и Европейской Экономической Зоне. В частности, эта директива требует хранения всех данных об операциях с ценными бумагами в форме, не допускающей изменения и уничтожения данных, на протяжении пяти лет. В настоящее время решение доступно в регионе EMEA.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Решение HP Retail Marketing Automation Solution, разработанное специально для крупных розничных сетей, помогает перейти от производимых вручную, трудозатратных мероприятий по стимулированию сбыта и налаживанию коммуникаций к полностью автоматизированному промышленному процессу. В состав решения входят ПО, аппаратное обеспечение и услуги, помогающие оптимизировать производство листовок, указателей, этикеток, купонов и каталогов для торговых сетей, что позволяет не прибегать к привлечению сторонней помощи агентств, избегая при этом возможных производственных ошибок. Данное решение можно приобрести в Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Люксембурге, Нидерландах и Франции.

HP Handheld sp400 All-in-One – новое многофункциональное устройство, в состав которого входят струйный принтер для двумерных изображений и модуль беспроводной связи. Это портативное устройство позволяет наносить изображения непосредственно на упаковку продукции и другие поверхности, позволяя оптимизировать, ускорить и удешевить выполнение всех операций, связанных с маркировкой товаров. Устройство HP Handheld sp400 «все в одном» поступит в продажу в регионе EMEA во второй половине 2008 г.

«Помогая компаниям оптимизировать управление своей инфраструктурой и организацией печати, мы даем им возможность повысить продуктивность, что является немаловажным аспектом в условиях жесткой конкуренции», - отметил Ян Рихер, вице-президент, управление корпоративных коммерческих решений, подразделение устройств обработки изображений и печати HP в регионе EMEA.

Татьяна Короткова