Разделы

ПО Безопасность Новости поставщиков Пользователю Стратегия безопасности Маркет

Разработчики антивирусов объединяются для тестирования ПО

Несмотря на различия в бизнес-стратегии и конкуренцию, компании, специализирующиеся на ИБ, объединяются для стандартизации тестирования антивирусных продуктов и сервисов.

В Бильбао (Испания) в понедельник, 4 февраля, более чем 40 исследователей безопасности и тестеров антивирусного ПО собрались для создания некоммерческой организации Anti-Malware Testing Standards Organization (AMTSO).

Цель организации состоит в том, чтобы обеспечивать информацию о вредоносных программах, организовывать обсуждение, разработку, тестирование стандартов борьбы с вредоносным ПО. AMTSO предоставит инструменты и ресурсы для тестирования, а также будет анализировать такие испытания, сообщает informationweek.com.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«AMTSO объединяет специалистов, поставщиков и тестеров в ведущей отрасли безопасности. Это делается с целью разработки более эффективных методологий и стандартов борьбы с вредоносным ПО и другими угрозами информационной безопасности, - говорит Вернон Джексон (Vernon Jackson) из IBM Global Technology Services. - Это принесет пользу конечным пользователям, которые будут иметь возможность принимать более продуманные решения относительно выбора ИБ-решений, соответствующих их потребностям».

В AMTSO вошли ALWIL Software, AV-Comparatives, AV-Test.org, AVG Technologies, Avira, Bit9, BitDefender, Dr. Web, ESET, F-Secure, G Data Software, Hispasec Sistemas, IBM, Kaspersky Lab, McAfee, Microsoft, Norman, Panda Security, PC Tools, Sana Security, Secure Computing, Sophos, Symantec, Trend Micro и VirusBuster.

Светлана Симонова