Разделы

Бизнес Интернет E-commerce Техника

Оборот интернет-магазина «Техносила» в 2007 г. составил $31,9 млн

Сеть электроники и бытовой техники «Техносила» подвела итоги работы за 2007 г. одного из своих направлений. В 2007 г. оборот интернет-магазина сети «Техносила» составил $31,9 млн.

На сегодняшний день интернет-магазин сети работает в двух столицах России: Москве и Санкт-Петербурге, а также в пяти городах-миллионниках: Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Перми и Новосибирске. В планах сети – дальнейшее территориальное развитие интернет-магазина. Новыми региональными городами, в которых сеть «Техносила» будет продавать товары через интернет, в 2008 г. должны стать Краснодар, Воронеж, Томск, Казань и Уфа. В каждом из этих городов есть либо гипермаркеты сети, либо склады, которые смогут обеспечить необходимую работу интернет-магазина. Также в каждом городе, где уже открыт или планируется к открытию интернет-магазин, есть бесплатная доставка товаров, сервисные центры, работают услуги по установке техники и прочие необходимые сервисы.

«Первый Интернет-магазин нашей сети был открыт в конце ноября 2005 г. в Москве. Прошлый год стал годом активного регионального развития интернет-направления «Техносилы». Мы довольны его темпами и планируем в ближайшее время активную региональную экспансию и увеличение конкурентных преимуществ нашего интернет-магазина, среди которых основным будет являться низкая цена на весь ассортимент. Основной причиной успешных продаж интернет-магазина сети, которые в 2007 г. составили более 2% от общего оборота «Техносилы», мы считаем его активное развитие именно как торгового направления, а не как просто лишь интернет-каталога товаров. Мы намерены стремиться к занятию лидирующих позиций в интернет-торговле регионов нашего присутствия и для этого в 2008 г. будем уделять существенное внимание рекламе и PR в интернете»,- сказала Надежда Сенюк, директор по связям с общественностью сети «Техносила».

Андрей Матвеев