Разделы

Цифровизация Внедрения

В УГИБДД по Курской области внедрили «Евфрат-Документооборот»

В УГИБДД МОБ УВД по Курской области завершено внедрение системы электронного документооборота (СЭД) «Евфрат-Документооборот». В рамках проекта по внедрению СЭД в УГИБДД партнером Cognitive Technologies – компанией «Флагман» – была поставлена лицензия системы «Евфрат-Документооборот» на 35 пользователей. Для управления документами, вышедшими из оперативного обращения, был приобретен модуль «Архивариус».

Повседневная работа с большим количеством документов и проблемы, связанные с их хранением, привели руководство УГИБДД к решению о необходимости автоматизации процессов делопроизводства и создания электронного хранилища с возможностями оперативного поиска документов. При выборе программного решения важную роль играли возможности адаптации систем и наличие в Курской области реализованных на его базе проектов по автоматизации канцелярии и построению корпоративной системы документооборота. В итоге предпочтение было отдано СЭД «Евфрат-Документооборот» компании Cognitive Technologies.

На первом этапе внедрения специалисты УГИБДД разработали правила учета и схемы движения документов. В дальнейшем ими же была осуществлена настройка системы «Евфрат-Документооборот» и установка рабочих мест. В данный момент система используется для организации внутреннего документооборота. Результатом внедрения системы «Евфрат-Документооборот» в УГИБДД стало комплексное повышение эффективности работы с документами за счет удобного поиска, оперативности процессов согласования и четкого контроля исполнения документов.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Татьяна Короткова