Разделы

Безопасность Администратору Госрегулирование Пользователю Стратегия безопасности Интернет

План легального трояна для Skype появился в Сети

Правоохранительные органы Германии развивают тему легальных троянов и взломов, несмотря на то, что данная практика еще не утверждена законом. Планы немцев появились в Сети.

В интернете появились PDF-документы, касающиеся последних новостей перехвата разговоров по Skype германскими правоохранительными органами. Первый документ представляет собой переписку Баварского министерства юстиции с прокурорами, связанную с распределением расходов в связи с новым методом слежения. Второй документ представляет собой предложение Digitask, немецкой ИТ-компании, и содержит информацию о ценах, моделях, описаниях технологии перехвата VoIP-звонков и других деталей.

Этот документ имеет большое значение, поскольку Skype пользуются сотни миллионов людей ежедневно. Skype осуществляет шифрование и защиту звонков своих клиентов.

Как сообщалось ранее, правительство Германии планирует набор хакеров, способных взломать компьютеры лиц, подозреваемых в подготовке террористических актов и других тяжких преступлениях.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Однако, данная инициатива не согласуется с утвержденными законом методами слежения, сообщает The Register.

Йорг Зирке (Joerg Ziercke), президент федеральной полиции Германии (BKA), ранее выразил разочарование в связи с невозможностью взлома шифрования, используемого в Skype, который используется предполагаемыми террористами для VoIP-звонков.

Светлана Симонова