Разделы

Бизнес Цифровизация ИТ в госсекторе

Комитет по науке откроет центр юридической поддержки инноваций

Комитет по науке и высшей школе администрации Санкт-Петербурга откроет центр консалтинговых услуг по поддержке юридических лиц, участвующих в конкурсах Министерства образования и науки Российской Федерации по выбору особо важных инновационных проектов государственного значения. Центр откроется не позднее 15 апреля 2008 года.

Финансирование проекта, вписывающегося в рамки принятой недавно программы развития инноваций, запланировано на уровне 1,5 млн. руб. Для центра выделят офисные помещения площадью не менее 20 кв. м с оборудованными рабочими местами, штат сотрудников центра, оказывающих консультационные услуги, составит не менее трех человек.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Центр будет вести мониторинг деятельности научных и промышленных организаций, осуществляющих научную и научно-техническую деятельность на территории Санкт-Петербурга с целью выявления наиболее значимых областей коммерциализации наукоемких технологий в промышленности Санкт-Петербурга с целью разработки тематик важнейших инновационных проектов государственного значения. Период проведения мониторинга не превысит 10 недель.

Предполагается, что центр будет курировать не менее 50 инновационных проектов. Лучшие предложения получат рекомендации на участие в конкурсе важнейших инновационных проектов государственного значения от Санкт-Петербурга.

Даниил Иванов