Разделы

Техника

Imation и Mtron вместе разработают SSD-решения

Imation объявила о заключении стратегического партнерства с Mtron, первопроходцем в области твердотельных дисков (SSD). Компании вместе займутся разработкой и продвижением SSD-решений с упором на быстрорастущие мобильные и корпоративные рынки. Партнерство позволит объединить инновационные разработки, исследовательские и производственные мощности Mtron и мировые сети маркетинга, дистрибуции и технического обслуживания Imation. Таким образом, компании смогут быстро выйти на рынок с SSD-продуктами «powered by Mtron» под маркой Imation (выпуск первых продуктов намечен на I квартал 2008 г.).

SSD – это технология хранения данных, использующая твердотельную память. В SSD-продуктах нет движущихся частей, они быстрее и надежнее обычных жестких дисков (HDD), к тому же они меньше греются и не шумят, дольше работают и отличаются ударопрочностью.

В первую очередь Imation представит две линейки продукции, разработанные Mtron, - Imation SSD MOBI 3000 для пользователей ноутбуков и мобильных устройств и SSD PRO 7000 для корпоративного использования.

Сергей Попсулин