Разделы

ПО Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности

«Лаборатория Касперского» встала на защиту Департамента образования Москвы

«Лаборатория Касперского» сообщила о поставке Kaspersky Work Space Security Департаменту образования города Москвы (ДОгМ).

В рамках проекта по обеспечению ИБ московского Департамента образования «Лаборатория Касперского» в сотрудничестве со своим партнером, компанией Kraftway, осуществила поставку около 1500 лицензий Kaspersky Work Space Security для централизованной защиты рабочих станций этого ведомства.

Среди ключевых требований, предъявляемых Департаментом образования города Москвы к антивирусному решению, были такие, как: пониженная нагрузка на системные ресурсы, хорошая скорость антивирусной проверки, эффективное выявление как известных, так и вновь появляющихся вирусов, легкость управления и возможность удаленного администрирования всех узлов корпоративной системы.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Специалисты Департамента образования города Москвы провели расширенное исследование и тестирование продуктов антивирусной защиты как отечественных, так и зарубежных производителей, - отметил директор информационно-аналитического центра ДОгМ Владимир Яблонский. - По его результатам нашим ведомством было принято решение о выборе «Лаборатории Касперского» в качестве производителя антивирусного решения, наиболее соответствующего предъявляемым требованиям».

Kaspersky Work Space Security является решением для централизованной защиты рабочих станций, в том числе ноутбуков в корпоративной сети и за ее пределами от всех видов современных интернет-угроз: вирусов, шпионских программ, хакерских атак и спама. Контролируя входящие и исходящие потоки данных на компьютере (электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия), решение обеспечивает безопасность пользователя, где бы он ни находился - в офисе, у клиента или в командировке.

Светлана Симонова