Разделы

Техника

LG выпустил монитор с USB-подключением

Компания LG Electronics объявила о выходе на рынок нового широкоэкранного ЖК-монитора с возможностью подключения к компьютеру через кабель USB – Flatron L206WU. Монитор предназначен для пользователей, которым нужен второй экран. Фактически, можно подключить до 6 дополнительных мониторов без необходимости установки второй видеокарты.

Исследования показали, что второй монитор существенно повышает производительность, однако его добавление всегда было дорогостоящей и сложной процедурой, требующей установки второй видеокарты в компьютер. Благодаря возможности подключения Flatron L206WU через простой USB-кабель эти проблемы устраняются. Помимо USB, монитор имеет входы DVI-D и D-Sub, что делает его совместимым с широким спектром компьютерных и других устройств, например, с DVD-проигрывателями. Такая коммутация особенно удобна при работе с ноутбуками. Вместе с этим, с помощью Flatron L206WU можно поддерживать до восьми экранов одновременно (включая дополнительный монитор, подключенный по D-Sub, и экран ноутбука).

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Новый ЖК-монитор LG отличается контрастностью 5000:1. Время отклика матрицы составляет 2 мс. Для визуального выравнивания с основным монитором высота L206WU может регулироваться и составлять от 35 до 140 мм. Кроме того, для большего удобства экран может поворачиваться из альбомной ориентации книжную.

LG Flatron L206WU
LG Flatron L206WU

Этот монитор сертифицирован для работы с ОС Windows Vista и поступит в продажу в России ориентировочно в мае.

Сергей Попсулин