Разделы

ПО Бизнес Тендеры Цифровизация

Softline поставит ПО в Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева

Softline победила в ряде лотов открытого конкурса на поставку программного обеспечения для нужд Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева. Согласно условиям договора, стоимость поставки ПО составит более 3 млн. руб.

В открытом конкурсе на право заключения госконтракта на поставку ПО участвовали 8 компаний. Согласно его результатам, Softline, предложившая оптимальные условия поставки по 25 лотам из 31, поставит ПО компаний ABBYY, ACDSystems, Adobe, Corel, Design Science Inc., ExpertSystems, Kaspersky, Kerio, Microsoft, Nero, RARSoft, StatSoft, TotalCommander и др.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

«Поставка программного обеспечения для Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева стала продолжением сотрудничества между вузом и Softline, - отметил Роман Яшин, руководитель представительства ГК Softline в ПФО. - Мы рады участвовать в развитии информационного рынка республики Мордовия и всегда готовы оказывать нашим партнерам квалифицированную консалтинговую поддержку».

«Процесс лицензирования ПО в университете находится на стадии завершения. Эту задачу существенно помогает решить участие в специальной программе MSDN AA, которая дает возможность обеспечить целым набором современных продуктов Microsoft учебные классы в пяти подразделениях университета. В настоящее время при помощи консультаций Softline создан сектор аудита и лицензирования программного обеспечения, который призван наладить систему контроля и повысить эффективность использования программных продуктов», - рассказал проректор по информатизации Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева, профессор С. А. Федосин.

Татьяна Короткова