Разделы

Цифровизация Инфраструктура

IBM представила решение на базе blade-технологий для розничной торговли

Корпорация IBM сообщила, что ее платформа blade-серверов BladeCenter S прошла сертификацию на совместимость с базовой интеграционной инфраструктурой IBM Store Integration Framework (SIF), оптимизированной для розничной торговли. Получение этого сертификата делает системы BladeCenter S решением, готовым для применения в ИТ-средах розничных магазинов. Теперь на серверах BladeCenter S – вычислительной платформе на базе blade-технологий, специально разработанной для помощи розничным продавцам в упрощении управления разнообразными технологическими системами, от серверов до средств связи и антивирусного ПО – могут выполняться приложения от более чем 75-ти независимых поставщиков программного обеспечения (ISV), которые специализируются на решениях для розничной торговли, и продукция которых прошла сертификацию на соответствие SIF.

Габариты системы BladeCenter S позволяют с легкостью устанавливать ее в служебном помещении магазина и подключать к стандартной (для электросетей США) 110-вольтовой электрической розетке. Таким образом, ИТ-администраторы в центральном офисе компании-розничного продавца могут без проблем сконфигурировать и подготовить к работе сотни blade-систем и, затем, разослать их в магазины, где персоналу останется только подключить систему к электрической сети и нажать кнопку питания.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

В настоящее время BladeCenter S может поставляться с системой видеонаблюдения IBM Smart Surveillance System, которая интегрирует данные от различной аппаратуры мониторинга, включая видеокамеры и радиолокационное оборудование, и применяет передовые аналитические методики, что, в целом, способствует повышению уровня безопасности и снижению соответствующих накладных расходов. В числе наиболее интересных возможностей Smart Surveillance System – способность этой интеллектуальной системы «предугадывать» инциденты нарушения безопасности за счет распознавания подозрительного поведения людей и даже осуществлять «захват» и запись видеокадров лиц людей при сохранении персональной конфиденциальности в контролируемой среде.

Системы IBM BladeCenter S уже поступили в продажу по начальной цене $2599 (включая блоки питания, вентиляторы охлаждения, элементы монтажа и комбинированный привод DVD/CD).

Андрей Матвеев