Разделы

Бизнес Цифровизация Системное ПО

Доходы Oracle выросли на 31%

Корпорация Oracle сообщила об увеличении количества клиентов в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) во втором квартале 2008 финансового года, завершившемся 30 ноября 2007 г. Многие организации из этого региона осуществили внедрение или расширили возможности уже используемых продуктов Oracle Database, Oracle Fusion Middleware и Oracle Applications, включая Oracle E-Business Suite, PeopleSoft, Siebel, Hyperion и JD Edwards.

Так, во втором квартале 2008 финансового года доходы Oracle по GAAP выросли на 31% в сравнении с аналогичным периодом предшествующего года.

Расширение продаж приложений свидетельствует о том, что клиенты положительно восприняли принятые Oracle обязательства по дальнейшей оптимизации всех своих комплексов приложений, а также программу пожизненной поддержки приложений Applications Unlimited и передовые интеграционные возможности архитектуры Applications Integration Architecture.

СУБД Oracle Database 11g, которая теперь выпущена и для платформы Linux, предлагает систему управления корпоративной информацией нового поколения, помогающую клиентам справляться с такими проблемами, как стремительное увеличение объемов данных, меняющиеся условия ведения бизнеса и потребность в предоставлении высококачественных сервисов при сокращении и контролировании ИТ-затрат.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«Мы наблюдаем значительное расширение продаж приложений и программного обеспечения промежуточного слоя, и все больше клиентов выбирают сочетание этих продуктов с целью развертывания интегрированных стратегических ИТ-систем», — заявил Серджио Джиаколетто, исполнительный вице-президент Oracle по странам Европы, Ближнего Востока и Африки. По его словам, предлагаемый компанией открытый, основанный на стандартах подход, а также большой ассортимент предложений - от решений для управления данными, включая продукты для бизнес-анализа и управления корпоративным контентом, до отраслевых приложений - предоставляют клиентам широкие функциональные возможности и гибкость для поддержки важнейших для их бизнеса операций. Джиаколетто также отметил, что после приобретения компании Hyperion, многие пользователи решений Hyperion стали новыми клиентами Oracle.

Многие крупные предприятия, в том числе France Telecom (Франция), Deutsche Bahn AG (Германия) и компания «Российские железные дороги», выбрали такие продукты Oracle, как СУБД, ПО промежуточного слоя, технологии бизнес-анализа, бизнес-приложения и решения «по требованию», чтобы оптимизировать свои бизнес-процессы, качество предоставления услуг, а также получать более качественную информацию и сокращать расходы.

Татьяна Короткова