Разделы

Телеком Мобильная связь

«АрменТел» и ИММО вводят в эксплуатацию SIM-меню для абонентов

«АрменТел» совместно с российским контент- и сервис-провайдером ИММО и его армянским представительством с «Информ-мобил Айк» запустили в коммерческую эксплуатацию новое решение в области беспроводного доступа к информационным и развлекательным ресурсам для абонентов сети «АрменТел».

Абоненты сотового оператора «АрменТел», подключившиеся к сети с 14 января 2007 г., на постоянной основе получат доступ к новой дополнительной функции своих SIM-карт.

С ее помощью пользователь получает возможность узнать прогноз погоды или гороскоп на ближайший день, завести новых друзей и общаться с ними, используя сервис «Знакомства», поднять настроение себе и компании, заказав SMS со смешными анекдотами или тостами, поучаствовать в викторине или получить себе на мобильный хитовую MP3-мелодию.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Кроме того, абонент сможет побыть с друзьями в «Чате», узнать курс доллара или евро, загрузить анимацию, цветные картинки и java-игры.

Доступ к функции получат абоненты, чьи мобильные телефоны поддерживают технологию SMS и WAP. В зависимости от модели телефона, SIM-меню может находиться в разделе «Дополнительно», «Экстра», «Связь» или в главном меню телефона. Чтобы воспользоваться услугой, абоненту достаточно войти в интересующую рубрику, выбрать сервис и отправить запрос. В ответ через несколько секунд на телефон приходит SMS-сообщение с запрашиваемой информацией.

Андрей Матвеев