Разделы

Техника

Nvidia вновь заговорила о технологии Hybrid SLI

Компания Nvidia вновь заговорила о Hybrid SLI, технологии, анонсированной в июле 2006 г. Первые чипсеты для настольных систем и мобильных ПК с интеграцией данной технологии появятся на протяжении 2008 г., сообщает Reg Hardware.

Технология Nvidia Hybrid SLI основана на графических процессорах GeForce и технологии параллельной работы нескольких таких процессоров SLI. Hybrid SLI позволяет графическим процессорам, интегрированным в системную плату, работать вместе с дискретными адаптерами. А пользователю предоставляется выбор: хочет ли он использовать только встроенный процессор, или всю систему вместе. В первом случае обеспечивается более длительное время работы от АКБ, во втором – максимальная производительность.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Технология включает две функции: GeForce Boost и Hybrid Power. Насколько GeForce Boost увеличивает реальную производительность, не известно, но по данным компании, в случае, когда эта функция задействована, тест 3DMark 2006 отображает 40-процентный пророст скорости работы. Hybrid Power предназначена для минимизации энергопотребления без ущерба качеству изображения и продляет время работы от батареи до 3 часов, сообщают в компании.


Чипсеты nForce 780, 750 и 730, поддерживающие Hybrid SLI и предназначенные для процессоров AMD, появятся до конца января. Графические процессоры GeForce 8400 GS и 8500 GT уже совместимы с данной технологией. Кроме того, Nvidia подтвердила грядущий выход интегрированного решения GeForce 8200, а также сообщила о том, что первые ноутбуки с Hybrid SLI появятся в продаже во II квартале 2008 г.

Сергей Попсулин