Разделы

Техника

Rover Computers представляет свой первый UMPC

Российская компания Rover Computers представляет первый в своей продуктовой линейке ультрапортативный ПК (UMPC) RoverPC A700GQ. Устройство выполнено в форм-факторе слайдера, оборудовано 7-дюймовым сенсорным дисплеем, полноразмерной клавиатурой (65 клавиш) и совмещает традиционные характеристики ноутбука и мобильные функции компактного коммуникатора.

Компьютер оборудован процессором VIA C7-M 1,2 ГГц, оперативной памятью 512 МБ, жестким диском на 40 ГБ и работает под управлением Windows Vista. Среди коммуникационных возможностей поддержка WLAN (802.11b/g), Ethernet 100 Мбит/с и Bluetooth 2.0.

Наличие многочисленных разъемов облегчает работу с дополнительным оборудованием. При необходимости, можно подключить USB-приводы: CD-ROM, CD-RW, DVD-RW. Литиево-ионный аккумулятор 3900 мAч поддерживает работу в течение 5 часов.

 RoverPC A700GQ
RoverPC A700GQ

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

При компактных размерах 190 x 120 x 40 мм и небольшом весе в 720 г с компьютером легко работать в кресле самолета, автомобиле и даже на ходу. Компьютер имеет вполне типичные характеристики, в то время как его отличительным преимуществом является интегрированный GPS-модуль.


Рекомендуемая розничная цена RoverPC A700GQ составляет 25 тыс. руб. В продаже – с декабря.

Сергей Попсулин