Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Андрей Казьмин назначен гендиректором «Почты России»

В соответствии с приказом Федерального агентства связи, генеральным директором ФГУП «Почта России» с 18 декабря 2007 г. назначен Андрей Казьмин. Об этом сообщила пресс-служба «Почты России».

Напомним, что 7 декабря Андрей Казьмин был признан победителем конкурса на замещение должности руководителя ФГУП «Почта России».

Бывший глава «Почты России» Игорь Сырцов в ноябре текущего года был назначен советником министра информационных технологий и связи РФ Леонида Реймана.

Отметим, что свою профессиональную деятельность Андрей Казьмин начал в 1982 г. - экономистом в отделении Госбанка СССР г. Москвы. С 1983 по 1988 гг. он работал ассистентом кафедры «Денежное обращение и кредит» МФИ, с 1985 г. заместителем декана кредитно-экономического факультета МФИ.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

С 1988 по 1993 гг. был старшим научным сотрудником в Комиссии Президиума АН СССР (РАН) по изучению производительных сил и природных ресурсов (КЕПС). В 1991-1993 гг. проходил научную стажировку в Министерстве финансов ФРГ, Дойче Бундесбанке, коммерческих банках и исследовательских центрах ФРГ.

В 1993-1996 гг. Казьмин занимал должность заместителя министра финансов РФ. В 1996 – 2007 гг. - президент, председатель правления Сбербанка России; вице-президент Всемирного института сберегательных банков (ВИСБ) – World Savings Banks Institute (WSBI), вице-президент Ассоциации российских банков, член совета директоров MasterCardEurope.

Татьяна Короткова