Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

Леонид Рейман: "Почта России" готова к следующей фазе развития

ФГУП "Почта России" готово к следующей фазе развития. Такое мнение в рамках Global Investment and Finance Forum в Москве высказал министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, сообщает РБК. Он напомнил, что Андрей Казьмин, который недавно победил в конкурсе на должность руководителя предприятия, предложил идею создания на базе "Почты России" госкорпорации.

По мнению Леонида Реймана, это один из возможных вариантов, но "со своими минусами". Он также напомнил, что ранее министерство финансов, министерство экономического развития и торговли и министерство информационных технологий и связи РФ также предлагали преобразовать "Почту России" из ФГУП в акционерное общество со 100-процентным капиталом государства. Однако Леонид Рейман также отметил, что все возможные варианты необходимо еще обсуждать, поскольку "Почта России" только недавно была преобразована в федеральное предприятие.

Напомним, Андрей Казьмин предлагает расширение перечня почтовых услуг за счет банковских, страховых и других финансовых продуктов. Кроме того, он предложил расширять комплекс логистических услуг, развивать агентские и посреднические операции. По его мнению, в конечном итоге реализация этой программы позволит "Почте России" улучшить конъюнктуру рынка почтовой связи, выйти на новый уровень рентабельности, т.е. сделать бизнес более успешным.

Андрей Матвеев