Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Бизнес

Поставщик решений безопасности Arsenal вошел в состав IBM

IBM объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении частной компании Arsenal Digital Solutions. Финансовые подробности не разглашаются. После завершения процесса приобретения компания Arsenal войдет в состав подразделения Business Continuity and Resiliency Services (BCRS), которое, в свою очередь, входит в состав службы IBM Global Technology Services. Как ожидается, процесс приобретения будет окончательно завершен в первом квартале 2008 г.

Компания Arsenal, специализирующаяся на обеспечении безопасности данных по требованию, предлагает заказчикам пакет решений для защиты информации. Масштабируемая по требованию сервисная архитектура Arsenal, управляющая инфраструктурой клиента в автоматическом режиме, позволяет компании предлагать решения для всех сегментов рынка.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

И IBM, и Arsenal обслуживают как организации малого/среднего бизнеса, так и крупные предприятия, которые нуждаются в поддержании устойчивости своих данных в условиях ужесточения регулирующих требований, взрывного роста объемов данных и повышения технических требований. С приобретением компании Arsenal корпорация IBM сможет предоставить своим крупным клиентам надежные услуги по защите информации, обеспечивающие соблюдение все более строгих требований по длительному хранению данных. Компания Arsenal обладает хорошими возможностями в секторе онлайн-защиты данных, которые удачно дополняют решения IBM Tivoli для защиты данных и IBM System Storage.

«Надежная защита информации сегодня является обязательным требованием для любой компании. Обеспечение бесперебойного функционирования приложений и инфраструктуры, постоянной доступности данных – это вопрос выживания в мире бизнеса, который должен действовать круглосуточно, вне зависимости от масштаба компании или отрасли, – заявил Филипп Жарр (Philippe Jarre), вице-президент подразделения IBM Global Business Continuity & Resiliency Services. – Услуги IBM в области обеспечения бесперебойного функционирования и устойчивости бизнеса, дополненные сервисами управления безопасностью от Arsenal, образуют широкий спектр услуг по защите информации, благодаря которому клиенты смогут резервировать и защищать свои данные эффективным способом, интегрированным с их стратегией обеспечения бесперебойного функционирования бизнеса».

Светлана Симонова