Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

"Сибирьтелекому" предъявлены налоговые претензии на 586,6 млн. руб

"Сибирьтелеком" получил решение межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы (МИ ФНС) России по крупнейшим налогоплательщикам N 7 по результатам выездной плановой проверки деятельности компании за 2004 – 2006 гг., сообщает "Прайм-ТАСС".

Налоговая проверка в компании"Сибирьтелеком" проводилась с 23 апреля по 22 августа 2007 г.

По результатам проверки в адрес "Сибирьтелекома" было направлено решение N 21 МИ ФНС о привлечении компании к налоговой ответственности. Общая сумма претензий налоговых органов к "Сибирьтелекому" по результатам деятельности за 2004-2006 гг. составила 586,6 млн. руб, из них 465,4 млн. руб. приходится на налоги и 121,2 млн. руб. - на штрафы и пени.

Основная сумма претензий связана с вопросами межоператорских расчетов за присоединение и пропуск трафика в связи с вступлением в силу закона "О связи".

Компания "Сибирьтелеком" не согласна с выводами МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам N7 по результатам проведенной налоговой проверки и с предъявленными претензиями и будет отстаивать свою позицию в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.