Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

HP Россия назначила директора по работе с органами госвласти

Сегодня HP Россия сообщила о назначении Марины Тыщенко на должность директора по работе с органами государственной власти и стратегическим инициативам (Government Affairs. Strategic Initiatives).

Основной задачей г-жи Тыщенко является развитие взаимоотношений с государственными органами и продолжение конструктивного диалога, способствующего оптимизации деятельности НР в России. Назначение на данную должность специалиста с многолетним опытом работы на компъютерном рынке, взаимодействия с организациями и партнерами различного уровня, несомненно, является показателем важности данного направления для НР.

Сфера деятельности г-жи Тыщенко включает обсуждение с представителями органов государственной власти приоритетных направлений работы компании НР, выявление стратегических инициатив и областей для сотрудничества, а также совместную с общественными организациями и ассоциациями работу по созданию благоприятных условий развития рынка информационных технологий.

Марина Тыщенко работает в НР с 1996 г. Ее карьера началась со сферы продаж в составе группы систем печати и обработки изображений. В рамках компании НР г-жа Тыщенко также получила опыт в сфере управления различными категориями продуктов, коммерческими каналами, продажами в сфере малого и среднего бизнеса и продуктовым маркетингом. В течение последних четырех лет Марина Тыщенко являлась руководителем группы персональных систем НР в России. На ИТ-рынке г-жа Тыщенко работает с 1992 г.

Отметим, что компания увеличивает свои инвестиции в России, становится еще более «локальной» с открытием в 2007 г. исследовательского центра HP Labs и объявлением о планах по производству в г. Санкт-Петербург.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

НР также рассматривает необходимые изменения бизнес-модели поставок продукции в Россию. В этих намерениях НР следует за развитием локального рынка, существенный рост которого требует корректировки схем поставок с целью увеличения их объема и оптимизации их сроков.

Помимо новых направлений, НР продолжает развивать свои программы содействия развитию образования и научно-исследовательской деятельности в России, наращивая количество партнерств и грантов в этих областях. На данный момент в рамках этих программ заключено порядка 30 соглашений с университетами и исследовательскими институтами и открыто свыше 25 компьютерных классов для сокращения цифрового неравенства по всей территории страны. В ближайшем будущем планируется запуск новой программы сотрудничества с российскими техническими вузами.