Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Интернет Цифровизация

Новый Malware Radar от Panda: автоматизированный аудит ИБ

Panda Security выпустила новую версию онлайн-сервиса для автоматизированного аудита безопасности сети - Malware Radar 1.50.01. Данная версия содержит ряд улучшений, включая:

  • Новые отчеты о дезинфекции и отчеты для руководителя, а также повышение удобства использования продукта;
  • Распространение процесса сканирования на все сетевые компьютеры при помощи внутренних утилит (SMS, Tivoli, LoginScript и др.) или дистрибутивной утилиты Malware Radar;
  • Удаленный мониторинг статуса сканирования: мониторинг и отмена нежелательных сканирований;
  • Возможность отсылать в Panda подозрительные файлы, обнаруженные во время сканирования.

Дистрибутивная утилита Malware Radar была полностью переработана с целью упрощения управления, а также удаленного контроля над всеми сканируемыми сетевыми компьютерами, что позволит администраторам получать подробную информацию о ходе процесса.

Консоль сервиса снабжена новым, интуитивно понятным, комплексным интерфейсом, содержащим иллюстрации, которые помогают лучше понимать информацию. Кроме того, продукт содержит отчеты для руководителя, в онлайн- или PDF-формате, которые теперь стали комплексными, простыми и также содержат иллюстрации.

Malware Radar обнаруживает и уничтожает все виды вредоносного ПО, даже те, которые не в состоянии обнаружить традиционные решения безопасности; предоставляет комплексные отчеты о сетевой безопасности: обнаруженное вредоносное ПО, критические уязвимости и статус защиты. Продукт совместим с другими антивирусными продуктами, имеющимися на рынке, поэтому нет необходимости деинсталлировать или отключать установленные решения безопасности.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Отметим также, что Malware Radar использует новый принцип «коллективного разума». В соответствии с этим принципом осуществляется автоматическая обработка больших объемов информации о программах и файлах в новой инфраструктуре под управлением PandaLabs, а также взаимодействие с компьютерами пользователей в реальном времени. Таким образом, сканирование и обнаружение вредоносного ПО происходит на серверах Panda Security, а не в самой системе.

Благодаря принципу «коллективного разума», Malware Radar способен обнаруживать вредоносные коды, проникшие сквозь другие антивирусные решения и выполняющие вредоносные действия на ПК.