Разделы

Безопасность Новости поставщиков Техническая защита Цифровизация

Новый гипермаркет «Мосмарт» в Тюмени оборудован системой видеонаблюдения

Компания «СМ Трэйд» внедрила комплексную систему безопасности во втором тюменском гипермаркете «Мосмарт» (ООО «Партнер-маркет»), открывшемся в конце октября. В нее вошли не только традиционные для предприятий торговли противокражные системы и оборудование видеонаблюдения, но и высокоэффективная рельсовая система видеонаблюдения Sensormatic SensorRail III.

Надежность и эффективность – эти критерии были решающими при выборе систем для обеспечения защиты 22 кассовых проходов гипермаркета. Все требования к показателям эффективности удовлетворила основанная на акустомагнитной технологии противокражная система Sensormatic Ultra Lane. Акустомагнитная технология обеспечивает высокий коэффициент срабатываемости (более 95%) и помехоустойчивость, которая позволяет предотвращать ложные срабатывания.

Для деактивации защитных этикеток в кассовые столы были встроены бесконтактные деактиваторы Slim Pad, которые уже доказали свою надежность при работе в режиме напряженной эксплуатации в первом тюменском гипермаркете «Мосмарт», открытом около года назад. Высокая скорость работы деактиваторов этой марки обеспечивает большую пропускную способность кассового узла, что является немаловажным фактором для магазина с торговой площадью более 3 тыс. кв.м. и ассортиментом более 25 000 наименований товаров.

В целях обеспечения эффективной работы службы безопасности гипермаркета в торговом зале была установлена современная рельсовая система видеонаблюдения Sensormatic SensorRail III. Мобильная технология позволяет перемещать видеокамеру на расстояние 50 метров вдоль торгового зала, что дает возможность сотрудникам службы безопасности вести активную работу по предотвращению нештатных ситуаций на объекте и сократить потери торгового предприятия от краж товара.