Разделы

Безопасность Администратору Пользователю Стратегия безопасности Интернет

Неполадки на eBay: исчезают старые учетные записи

Неполадки на крупнейшем интернет-аукционе eBay привели к исчезновению нескольких учетных записей, зарегистрированных много лет назад.

Одним из пострадавших стал ветеран среди продавцов аукциона Стефан Уолдман (Stefan Waldman), чья учетная запись, созданная в 1996 г. и собравшая 717 отзывов, среди которых 99,7% - положительных, странным образом исчезла.

На прошлой неделе на неполадки пожаловался еще один ветеран, работающий под псевдонимом amishtaxi. Его учетная запись была «заморожена». Спустя некоторое время администрация ресурса ее восстановила, сообщает The Register.

Сообщения об исчезновении учетных записей совпали по времени с еще одной проблемой – некоторые транзакции на аукционе не отображаются должным образом или вовсе исчезают. Так, Тина Вестон (Tina Weston) из британского Уорчестера увидела, что одна из ее покупок исчезла из списка «выигранные аукционы».

Представительница eBay заявила, что компания расследует инциденты, но пока не может сообщить ничего определенного.

Г-н Уолдман, в конечном счете, выяснил, что его учетная запись странным образом была переименована в длинное непроизносимое сочетание букв и цифр, а вся персональная информация, включая почтовые сообщения, из нее исчезла.