Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«1С-Рарус» автоматизировал новый гипермаркет «Вестер Гипер» в Казани

Компания «1С-Рарус» продолжает проект автоматизации торговых объектов, входящих в федеральную сеть «Вестер», на базе отраслевого решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8». В рамках долгосрочного сотрудничества ВЦ «1С-Рарус» выполнил проект автоматизации первого гипермаркета «Вестер Гипер» в г. Казани.

В казанском «Вестер Гипере» автоматизировано 50 рабочих мест, в том числе 16 кассовых узлов. В настоящее время в ЕИС функционируют более 45 объектов различных форматов в 11 регионах России и Казахстане. Основной формат объектов - гипермаркет. Автоматизировано более 1000 рабочих мест, к системе подключено более 1000 единиц промышленного торгового оборудования: POS-терминалы, электронные весы. На каждом объекте установлено оборудование для штрихового кодирования. Сумма инвестиций в проект составляет более $3 млн.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

На базе решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8», в единое информационное пространство объединены основные участки работы гипермаркета. Типовое решение обеспечивает высокую скорость передачи баз данных, маршрутизацию потоков данных внутри федеральной четырехуровневой торговой сети. Система позволяет подключать к единой федеральной сети 5-6 гипермаркетов в месяц.

В итоге, создан механизм локализации программного продукта для стран СНГ. В планах ФС «Вестер» и ВЦ «1С-Рарус» – дальнейшее сотрудничество в области комплексной автоматизации работающих и вновь открывающихся торговых объектов.