Разделы

Телеком Цифровизация Системное ПО

«Микротест» представил беспроводные решения для гостиничного бизнеса

Компания «Микротест», работающая на российском рынке системной интеграции и консалтинга, впервые на российском рынке представила специализированные решения для туристического и гостиничного бизнеса.

Комплексное решение «Микротест» для гостиничного бизнеса разработано на базе беспроводных и IP-технологий. Оно включает в себя оборудование для построения беспроводной Wi-Fi сети, IP-телефонную станцию для подключения мобильных телефонов через Wi-Fi, а также систему беспроводного видеонаблюдения.

Внедрение данного решения позволит автоматизировать обслуживание гостей, предоставить услуги телефонной связи с использованием мобильного телефона гостя, а также обеспечит:

  • работу системы управления гостиницей PMS;
  • удобный высокоскоростной беспроводный доступ в интернет для гостей;
  • голосовую связь с мобильным обслуживающим персоналом гостиницы;
  • рекламу услуг гостиницы, доступ к внутреннему информационному порталу.

Кроме того, в целях повышения безопасности пребывания посетителей с помощью комплексного решения «Микротест» можно осуществлять видеонаблюдение за сотрудниками и территорией гостиницы, а также определять местоположение сотрудников для более эффективного управления персоналом.

В состав представленного «Микротест» решения входит также система биллинга, позволяющая тарифицировать потребленные клиентами услуги и включать их в счет за проживание.

Приложения IP-телефонии, адаптированные специально для гостиничного бизнеса, превращают обычный телефон в номере в высокоинтеллектуальное устройство, которое содержит информацию об имени гостя, последние сводки новостей и курсы валют, прогноз погоды и расписание авиарейсов по всему миру. Кроме этого, с помощью такого IP-телефона посетители отеля смогут узнать дорогу к ближайшим достопримечательностям и отправить электронную почту без использования компьютера.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость