Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Sony Ericsson WTA Tour: высокие технологии в спорте

10 октября 2007 г. в рамках XVII Международного теннисного турнира «Кубок Кремля 2007» в Москве прошла совместная пресс-конференция компании Sony Ericsson и «Женской Теннисной Ассоциации» (WTA), посвященная итогам трехлетнего совместного проекта Sony Ericsson WTA Tour.

Напомним, что контракт Sony Ericsson Mobile Communications AB и WTA был заключен в январе 2005 г. Проект Sony Ericsson WTA Tour получил $88 млн. инвестиций. Партнерство производителя мобильных телефонов и спортивной ассоциации призвано продвигать женский теннис и обеспечить его переход на новый уровень посредством интерактивных возможностей Sony Ericsson.

По условиям сотрудничества Sony Ericsson выступает в качестве титульного спонсора всех турниров WTA. Наряду с этим, компания получает визуальную брендинговую поддержку непосредственно на кортах и в ходе турниров, а также право проводить промо- и PR-активности с привлечением теннисисток как в ходе турниров, так и вне состязаний.

Отметим, что за время трехлетнего сотрудничества с WTA компания Sony Ericsson уже реализовала в женском теннисе ряд инноваций. К их числу относится обновление в режиме реального времени информации о счете прошедшего матча в личных онлайн-дневниках теннисисток – каждый желающий может узнать счет прямо из браузера своего мобильного телефона.