Разделы

Цифровизация Инфраструктура

ETegro представила новую линейку промышленных рабочих станций

Компания ETegro Technologies представила серию промышленных рабочих станций Hyperion IS, предназначенных для эксплуатации в суровых условиях индустриального производства и призванных обеспечить бесперебойную работу даже при длительных промежутках технического обслуживания оборудования. В настоящий момент, в семейство Hyperion IS вошли четыре модели: Hyperion IS105, Hyperion IS255, Hyperion IS265 и Hyperion IS325.

Рабочая станция ETegro Hyperion IS105
Рабочая станция ETegro Hyperion IS105

Hyperion IS105 – рабочая станция компактного дизайна, предназначенная для напольного или настенного монтажа. Система обладает значительными возможностями по подключению как актуальных в настоящее время периферийных устройств, так и устройств унаследованного парка. При этом рабочая станция обеспечивает высокую пыле- и виброзащищенность, а широкий диапазон рабочих температур позволяет использавать ее в самых тяжелых условиях.

Hyperion IS105 предоставляет в распоряжение пользователя до 4 ГБ оперативной памяти, до 1 ТБ дискового пространства, 2 порта Gigabit Ethernet. Слоты расширения представлены двумя слотами ISA и четырьмя слотами PCI.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

ETegro Hyperion IS255 –рабочая станция на базе мобильных процессоров AMD Turion 64, предназначенная для стоечного монтажа. Низкое энергопотребление мобильных прцессоров (в том числе и с возможностью пассивного охлаждения) и высокая наработка оборудования на отказ, а также длительные сроки доступности делают эту систему привлекательной для применения в складских и иных производственных помещениях. Наличие слотов PCI-Express 1х и 16х обеспечивает совместимость с современными картами расширения.

 Рабочая станция ETegro Hyperion IS265
Рабочая станция ETegro Hyperion IS265

Сходная по характеристикам с Hyperion IS255, рабочая станция ETegro Hyperion IS265 построена на базе процессоров AMD Athlon 64 и AMD Athlon 64 X2. Большая производительность процессоров вкупе с применением процессорных плат стандарта PICMG 1.3 обеспечивает высокую функциональность и возможность последующей модернизации. Как и в случае с Hyperion IS255, имеются в наличии два слота PCI-E 1x и один слот PCI-E 16x.

Рабочая станция ETegro Hyperion IS325
Рабочая станция ETegro Hyperion IS325

Флагманская модель семейства, промышленная станция Hyperion IS325, оснащена платами на базе чипсета Intel 915GV и поддерживает процессоры Intel Core 2 Duo. Максимальный объем устанавливаемой оперативной памяти равен 2 ГБ, а дисковой подсистемы – до 1ТБ. Пользователи могут установить до двух ISA и до двенадцати PCI-устройств.